Auction 729, Lot # 177
SAN AGUSTÍN MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración policromada, ojos de vidrio, pestañas de pelo natural, vestuario de terciopelo y satín color negro. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 50 cm de altura. Estimado $5,000-8,000