Full Details for Lot 177

Auction 729, Lot # 177

SAN AGUSTÍN
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera, decoración policromada, ojos de vidrio, pestañas de pelo natural, vestuario de terciopelo y satín color negro.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 50 cm de altura.

Estimado $5,000-8,000